LATEST
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая…
  • Куда поедет передвижной ФАП на этой неделе?
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лепельчане поделились мнениями о Форуме медийного сообщества Беларуси

lepadmin - Общество - 28.05.2024
lepadmin
190 просм. 0 Комментариев

Во Дворце культуры области Могилева прошел Форум медийного сообщества Беларуси, в котором приняли участие и лепельчане.

 

Мнением поделилась Вероника Хомбак, заместитель председателя райисполкома:
— В то время, когда идет информационная война, журналисты должны быть самыми быстрыми, рассказывать, как много делается в нашей стране для того, чтобы жизнь наших граждан была хорошо устроена.
В целом сейчас журналистское сообщество очень дружное в Беларуси. И это не удивительно, потому что задача у нас одна – работать на благо государства. Синоним журналистики – правда. СМИ должны рассказывать, доносить, чтобы люди понимали, анализировали и делали верные выводы.

Яна Мисник, главный редактор газеты «Лепельскі край”:
— Журналисты – солдаты, а информация – оружие!
Эти тезисы Главы государства, думаю, максимально точно описывают статус современного медиа пространства.
Пером и словом представители СМИ защищают национальное мнение, отражают передовые темы государственной повестки, формируют достоверную картину происходящего.

В очередной раз Президент сделал акцент на необходимости поднимать проблемы читателей – жителей даже самых отдаленных уголков регионов. Прозвучала фраза «мелкотемья не бывает». Это значит, что каждая, пусть даже не значительная, проблема должна быть отражена журналистами.
Будь то тема уличного освещения или ремонта дорог…
Задача журналиста – показать как есть, разобраться в спорном вопросе, посодействовать решению проблемы.
Печатать и вешать честно, а порой дерзко – так сегодня должны работать СМИ. Острые темы «замалчивать» нельзя!
Слова Президента «Штиля не будет – будет драйв и вдохновение» берем на вооружение и работаем!

Наталья Храповицкая, заместитель главного редактора:
— От форума — только самые положительные эмоции.
Глава государства умеет увлечь зрителей беседой, доступно говорит на самые сложные темы. Несколько часов форума пролетели как мгновение.
Сегодня обсудили важные аспекты журналистики, особенности создания контента.
Но главной задачей остается оперативное и правдивое информирование аудитории о событиях в стране, регионе и районе. В основе любого материала должна быть правда.
Как сказал Глава государства Александр Лукашенко: «Наша задача — сохранить страну и уберечь мир».

Екатерина Агапонько, заведующий информационно-рекламной службой:
— Журналист прежде всего должен отображать реальные факты. Однако сегодня мы по большей части предоставляем не факт, а комментарий. Для журналиста, мне кажется, самое главное – писать правду. Мы этим больше помогаем. Также очень важно, чтобы репортер болел за свою страну. Когда он пишет «эта страна», считайте, что ему можно руки не подать. Важно, чтобы он писал «моя страна». Тогда ему поверят.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александру Лукашенко вручили “Золотую Литеру”
Следующая
Александр Лукашенко обозначил 7 приоритетов в работе журналистов
Рекомендуем
11.05.2025
Уважаемые жители области!Поздравляем вас с праздником – ДнемГосударственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!
21.04.2024
Какой будет погода на майские выходные
22.11.2023
Представители органов госуправления посетили Лепельщину
25.12.2023
В костеле Святого Казимира на Лепельщине прошла рождественская служба
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
  • Куда поедет передвижной ФАП на этой неделе?
  • Турагент тратила деньги клиентов на ставки и лотерею. Возбуждено уголовное дело
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved