LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Торжественное собрание по случаю Праздника труда состоялось в Витебске

lepadmin - Общество - 30.04.2024
lepadmin
125 просм. 0 Комментариев

В Витебской областной филармонии прошло торжественное собрание, приуроченное к Празднику труда.

– Этот праздник в нашей стране стал поистине всенародным, – сказал, обращаясь с приветственной речью к собравшимся, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач. – Президент нашей страны, Председатель Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко отметил: «У нашей Родины, кроме нас, никого нет. Только мы знаем, каким должно быть будущее Беларуси, какой должна быть наша страна, как сделать ее сильнее. Только мы это знаем, и никто другой. Да, было трудно. Будет не легче. Но будет интересно, ибо мы выбрали сильную, суверенную, независимую, мирную Беларусь. И в это сложное, противоречивое время надо выстоять! Мы должны это сделать. Время выбрало нас!»

Как никогда актуальны слова лозунга «Мир. Труд. Май». То, что сегодня мы живем под мирным небом в суверенной независимой стране, подчеркнул Юрий Деркач, заслуга ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и тех, кто за это отдал свою жизнь. Только на Витебщине 1605 воинских захоронений. В нашей области проживает около 130 ветеранов.

Мы имеем уникальную возможность сказать спасибо живым участникам Великой Отечественной войны. Мы чтим тех, кто восстанавливал разрушенное народное хозяйство в послевоенное время, в современной суверенной независимой Беларуси создал экономику нашего государства, сделал нашу страну космической державой.

Потребность трудиться формируется не за один день, как и патриотизм.

Возрастает авторитет профсоюзов. Для каждого из нас близки слова Главы государства о том, что сегодня как никогда важно сохранить потенциал сильного, единого народа и процветающей Беларуси – государства для народа и во имя мира.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин торжественно вручил дипломы лауреатов победителям конкурса профессионального мастерства «Мастер года Витебщины-2023».

После вручения дипломов Александр Субботин поздравил всех собравшихся с Праздником труда, а лауреатов конкурса – с заслуженной наградой. Александр Субботин отметил, что доблестный труд – это всегда предмет гордости для родных и близких лучших в своей профессии и для их трудовых коллективов.

За значительный вклад в развитие профсоюзного движения Юрий Деркач вручил Александру Субботину юбилейную медаль «120 лет профсоюзному движению Беларуси», которой руководитель области награжден в соответствии с постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси.

По окончании торжественной части всех ждал замечательный подарок: на сцене филармонии выступил с концертной программой ансамбль «Песняры», музыканты которого сохраняют художественные традиции легендарных советских и белорусских «Песняров».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олег КЛИМОВИЧ.

МЕТКИ:
Предыдущая
Какие меры безопасности нужно соблюдать при купании в местах отдыха, узнали у участкового инспектора
Следующая
В ходе инвентаризации на территории Лепельского района выявлено 755 самовольно занятых земельных участков
Рекомендуем
07.05.2024
Лепельский участок электросвязи отмечает сегодня профессиональный праздник
23.08.2024
Августовская педагогическая конференция
21.07.2024
Аномальной жары не будет? Прогноз погоды на неделю с 22 по 28 июля
28.03.2024
Оказана реальная помощь
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved