LATEST
  • Александр Лукашенко: Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС…
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Постановление Совмина упростит строительство жилых домов и объектов коммерческой недвижимости

lepadmin - Общество - 15.04.2024
lepadmin
152 просм. 0 Комментариев

Новое постановление Совета Министров ускорит и упростит строительство жилых домов и объектов коммерческой недвижимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства.

Постановлением, которое подписал премьер-министр, снимаются дублирующие процедуры и согласования. Тем самым процесс от проекта до начала возведения значительно сокращается по времени. Ранее на это уходило не менее года. Минстройархитектуры называет это первым кардинальным шагом. Уже идет работа по дальнейшему упрощению стадий строительства.

“Согласование проектно-сметной документации, решений, которые были заложены в ней на стадии выполнения технических условий, порой достигали года. До принятия постановления необходимо было сходить и получить техусловия. Админпроцедура – это один месяц. И после получения админпроцедуры, проектирования объекта, необходимо было получить согласование. Как правило, это две недели в каждой инстанции. Количество этих инстанции в зависимости от сложности объекта доходило до 30”, – рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

Таким образом, отметил министр, на получение согласования могло уйти три или четыре месяца. “Считайте, этим постановлением мы этот срок убрали. Поэтому если говорить об общем сроке, то в среднем по статистике мы сэкономили от трех до пяти месяцев на стадии проектирования”, – подчеркнул Руслан Пархамович.-0- 

 
ТЕГИ

Беларусь Совет Министров строительство

МЕТКИ:
Предыдущая
ГАИ запустила чат-бот @GAI_DOROGI_BOT
Следующая
На связи информационно-библиотечный лицей. Об интернет-пиратстве и не только…
Рекомендуем
30.11.2022
Опасная продукция на прилавке
15.02.2023
Православные верующие празднуют Сретение Господне
02.10.2023
Сильный ветер, дожди и мокрый снег. Какой будет погода в Беларуси с 3 по 8 октября
23.02.2023
Праздничные мероприятия в Лепеле к 23 февраля
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Александр Лукашенко: Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников создания справедливого многополярного мироустройства
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved