LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко анонсировал серьезный и принципиальный разговор на предстоящем заседании Высшего госсовета

lepadmin - Президент - 23.01.2024
Подготовка к проведению очередного заседания Высшего государственного совета Союзного государства обсуждена на встрече Президента Беларуси и председателя ВГС Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.
lepadmin
81 просм. 0 Комментариев

Подготовка к проведению очередного заседания Высшего государственного совета Союзного государства обсуждена на встрече Президента Беларуси и председателя ВГС Александра Лукашенко с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

“Заседание ВГС (высший орган нашего Союзного государства) – повестка дня примерная есть, скажем так. Никто никому не запрещает вносить предложения и изменения вплоть до рассмотрения и утверждения ее в том числе на заседании ВГС. Приоритетный вопрос – выполнение союзных программ, – сказал глава государства. – Мы всегда констатировали, что мы здесь неплохо работаем. Разговор будет серьезный, принципиальный”.

 
Основные направления реализации Договора о создании СГ до 2026 года рассмотрят на заседании ВГС

 

Александр Лукашенко также рассказал, что накануне заседания ВГС планируется провести переговоры с Президентом России Владимиром Путиным в формате один на один. “Обсудим принципиальные вопросы. Если будут какие-то дополнения к той повестке, которая предложена, мы прямо на заседании Высшего госсовета внесем такие предложения”, – заявил белорусский лидер.
Он попросил Дмитрия Мезенцева доложить, насколько Постоянный комитет Союзного государства готов к проведению мероприятия: “Как проводить будем, какие особенности? Может быть, надо принимать какие-то решения, трудности, сложности? В этом плане что у нас?”
МЕТКИ:
Предыдущая
23 января состоится заседание ЦИК Беларуси
Следующая
Белорусским безвизом с начала года воспользовались более 10,5 тыс. иностранцев
Рекомендуем
26.06.2024
Александр Лукашенко адресовал поздравления с Днем работников прокуратуры
20.10.2024
Александр Лукашенко поддержал предложение определить в Беларуси статус полярника
01.06.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №155 “О садоводческих товариществах”
05.12.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Таиланда Маху Вачиралонгкорна и граждан этой страны с Национальным днем Королевства Таиланд
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved