• Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов.…
  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин”…
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

В «Зимнем кубке» лидерство у лепельчан

lepadmin - Спорт - 18.01.2024

На картодроме в РСТЦ ДОСААФ прошел 1 этап соревнований по зимнему картингу «Зимний кубок».

lepadmin
108 просм. 0 Комментариев

На картодроме в РСТЦ ДОСААФ прошел 1 этап соревнований по зимнему картингу «Зимний кубок».

 

Дистанция соревнования состояла из двух предфинальных и финального заездов. Позиция водителя на стартовой решетке в первом предфинальном заезде определялась по результату квалификации, во втором предфинальном заезде — по результату первого предфинального заезда, в финальном заезде — по результату второго предфинального заезда. Порядок старта — все классы с хода.
В гонках приняли участие и лепельчане. Соревновались любители быстрой езды в классах «E-Mini», «E-Junior», «Е-Мах».
Те, кто картингом занимается давно, знают, что соревнования проводят в любую погоду. Гонщикам не помеха дождь, сильный ветер, снег… Спортсмен должен уметь подстраиваться под разные погодные условия. 
Непростым получился сценарий зимнего кубка, который прошел на прошлых выходных. Капризы погоды доставили спортсменам немало проблем, заставив быть максимально сосредоточенными на каждом метре ледяной трассы. Пилотам приходилось мчаться мимо сугробов, да еще и температура воздуха держалась на низкой отметке.
Особенно было интересно наблюдать за более старшими пилотами, которым хотелось посильнее надавить на педаль газа. Кто это делал, просто улетал с трассы в сугроб. И пусть было потеряно время на выезд на трассу, адреналина они получили вдоволь.
Вершина подиума покорилась на этот раз Станиславу Дивину, который дебютировал во взрослом классе «Е-Мах». 1-е место из 11 сильных участников — отличный результат.
Богдан Смажевский в классе «E-Mini», в котором участвовало 11 гонщиков, ехал 1-м, но в итоге оказался 4-м, так как на перед тренировкой заболел и участвовал с температурой. У спортсмена совсем не осталось сил на финал!
Вадим Станкевич новичок в гонках, участвовал в классе «E-Mini». Не смотря на то, что это были первые соревнования, — 7-й в турнирной таблице.
В общем, все участники остались довольны от полученных эмоций и драйва на соревнованиях. Поздравляем наших чемпионов и желаем в дальнейшем не снижать планку и не уступать лидерство другим спортсменам. Мы гордимся вами!
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Генеральный директор СОАО «Коммунарка»: мы по-хорошему амбициозны и готовы побороться за Знак качества
Следующая
Службе спасения – 25 лет. Случайных людей среди них нет!
Рекомендуем
03.05.2023
Прошли районные соревнования по мини-футболу среди школьников Лепельского района
26.07.2023
В Лепеле состоялось первенство Витебской области по гребле на байдарках и каноэ
16.02.2023
Знай наших!
09.04.2025
Спартакиада среди подростков прошла сегодня в Лепельском физкультурно-оздоровительном центре
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов. Возбуждено уголовное дело
  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” сегодня встретились на очередном заседании, чтобы обсудить актуальные вопросы развития женского движения на Лепельщине
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved