LATEST
  • Александр Лукашенко: Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС…
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам

lepadmin - Президент - 17.01.2024
Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности в учреждениях образования и научных организациях.
lepadmin
98 просм. 0 Комментариев

Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности в учреждениях образования и научных организациях.

Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности в учреждениях образования и научных организациях. Соответствующее распоряжение подписал 16 января глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Научные исследования и разработки стипендиатов в области технических, физико-математических, химических, медицинских, сельскохозяйственных, экономических, педагогических наук, искусствоведения, спорта проводятся по актуальным и востребованным для соответствующих отраслей темам.

Результаты работ внедрены в учебный процесс, практическую деятельность организаций промышленности, медицины, сельского хозяйства, представлены на республиканских и международных конференциях, опубликованы в научных изданиях.

Распоряжение Президента принято в целях поддержки научных разработок аспирантов, стимулирования подготовки научных работников высшей квалификации, развития отечественных научных школ, привлечения в науку талантливой молодежи.

МЕТКИ:
Предыдущая
О выдвижении в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
Следующая
Лазаревич: от Президента в 2024 году мы получили посыл – качественно делать свою работу, анализируя ошибки
Рекомендуем
13.03.2024
Лукашенко: отношения Беларуси и Святого Престола – яркий образец доверительного сотрудничества
09.02.2024
“Резервов для роста предостаточно”. Лукашенко обозначил приоритеты в сотрудничестве с Узбекистаном
08.01.2023
Лукашенко: я буду делать все, чтобы наша Беларусь жила в мире и согласии
11.04.2025
Александр Лукашенко: Беларусь готова принять на работу 100-150 тыс. пакистанских специалистов
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Александр Лукашенко: Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников создания справедливого многополярного мироустройства
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved