• Как долго можно купаться в воде, чтобы не…
  •  Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня подписал указ…
  • Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Карпенко о неприглашении наблюдателей ОБСЕ: мы проводим выборы для себя, а не для зарубежья

lepadmin - Единый день голосования - 12.01.2024
Беларусь пригласит на выборы международных наблюдателей. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
72 просм. 0 Комментариев

Беларусь пригласит на выборы международных наблюдателей. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось ранее, Беларусь воздержится от приглашения наблюдателей ОБСЕ на предстоящие выборы, которые пройдут 25 февраля 2024 года.

“Сразу хочу подчеркнуть, что выборы мы проводим для себя, а не для зарубежья. Функция любого наблюдателя, в том числе международного – ответить на главный вопрос: соответствовал ли избирательный процесс нашему законодательству и все ли было организовано в соответствии с этим законодательством”, – сказал Игорь Карпенко.
 
Председатель ЦИК рассказал о сформированных участках для голосования

Вместе с тем, председатель ЦИК отметил, что наблюдатели должны присутствовать: “И они будут. Уже сегодня есть обратная связь от миссии СНГ. У меня запланирована встреча с генеральным секретарем СНГ, появилась обратная связь от Межпарламентской ассамблеи СНГ. Соответственно, структуры, которые наделены полномочиями приглашать наблюдателей, этот процесс реализуют. Международных наблюдателей, которые приедут в страну, включая не только миссии, парламентские структуры, но и индивидуальных экспертов из различных стран, в том числе Евросоюза, мы аккредитуем в соответствии с законодательством и предоставим возможность наблюдать за нашими выборами”, – заключил он.-0-

 
ТЕГИ

выборы в Беларуси Карпенко

МЕТКИ:
Предыдущая
В Лепельском районе прошли соревнования «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба
Следующая
Индивидуальный подход и справедливость. Главные акценты совещания у Лукашенко по амнистии и уголовному законодательству
Рекомендуем
26.12.2023
Руководство ЦИК Беларуси обсудило вопросы подготовки выборов в единый день голосования
14.02.2024
В Лепеле прошел агитационный пикет
09.02.2024
Уважаемые избиратели!
25.02.2024
Драгомир Карич: выборы в Беларуси – это настоящий праздник для людей
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как долго можно купаться в воде, чтобы не получить переохлаждение, напомнили в ОСВОД
  •  Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 июня подписал указ №227 “О повышении эффективности контрольной (надзорной) деятельности”
  • Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского I степени
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V Форума медийного сообщества Беларуси и ХХI Национального конкурса “Золотая Литера”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved