LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

В минувшие сутки не обошлось без чрезвычайных ситуаций и в Лепельском районе

lepadmin - Общество - 27.11.2023
Водители, будьте внимательны на дороге и соблюдайте скоростной режим!
lepadmin
88 просм. 0 Комментариев

Водители, будьте внимательны на дороге и соблюдайте скоростной режим!

Метель и гололед обостряют ситуацию на дороге. В минувшие сутки не обошлось без чрезвычайных ситуаций и в Лепельском районе. Так, водитель фуры не справился с управлением и съехал в кювет (на фото).

А в общем, за прошедшую неделю в республике в 58 ДТП погибли 9 человек, 59 получили травмы. Только за пятницу и выходные на дорогах страны совершено 24 ДТП, в которых 4 человека погибли и 28 травмированы.

Задержаны 99 нетрезвых водителей и почти 200 бесправников. За превышение скорости оштрафованы более 400 водителей, 50 грубо нарушили правила обгона, около 1,4 тысячи не пристегивались ремнями безопасности. Более 2,6 тысячи пешеходов привлечены к ответственности за различные нарушения, из них 333 находились в состоянии опьянения, более тысячи не пользовались световозвращающими элементами.

? На дороги выведены дополнительные наряды ДПС, которые оказывают помощь участникам дорожного движения, сопровождают колонны снегоуборочной техники, обеспечивают проезд общественного транспорта, оперативно решают возникающие заторовые и аварийные ситуации.

МЕТКИ:
Предыдущая
Международное наблюдение на выборах – это форма общения и взаимодействия экспертов и профессионалов в этой области
Следующая
Лепельские фитнес-залы, частные спортшколы не смогут работать без аккредитации
Рекомендуем
08.07.2023
Сотрудники ОГАИ Лепельского РОВД посетили оздоровительный лагерь «Боровка»
26.09.2024
Состоялась 3-я внеочередная конференция Лепельского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь»
24.06.2025
Мониторинг в Лепельском районе
14.05.2025
30 лет назад прошел первый в истории суверенной Беларуси референдум
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved