• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

ЦИК открыт для работы со всеми участниками избирательной кампании

lepadmin - Единый день голосования - 21.11.2023
Об этом заявил журналистам Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко перед заседанием Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
52 просм. 0 Комментариев

Об этом заявил журналистам Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко перед заседанием Центральной избирательной комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

 

— Мы традиционно рассмотрим вопросы, связанные с утверждением календарных планов, организационных мероприятий как по подготовке единого дня голосования, так и проведения выборов в Совет Республики Национального собрания. Подчеркну, что выборы в Совет Республики будут проходить после единого дня голосования. А затем нам предстоит еще избрать делегатов Всебелорусского народного собрания – от депутатского корпуса местных советов, которых мы изберем в единый день голосования, и от структур гражданского общества», – сказал Игорь Карпенко.

Также он отметил: «Кроме того, мы рассмотрим ряд вопросов и примем постановление, которое будет регулировать, в частности, деятельность национальных наблюдателей, международных наблюдателей. Примем ряд постановлений, связанных с организацией формирования избирательных комиссий всех уровней. В общей сложности 19 вопросов значатся в повестке дня сегодняшнего заседания ЦИК».

Игорь Карпенко сообщил, что подготовлены методические рекомендации для граждан, которые намереваются выдвигаться кандидатами в депутаты Палаты представителей либо местных советов, а также для тех, кто будет зарегистрирован кандидатом в депутаты. «В целом ЦИК открыт для работы со всеми субъектами, участвующими в процессе подготовки и проведения избирательной кампании. У нас предстоит еще ряд встреч и семинаров, 24 ноября мы планируем провести встречу с политическими партиями и структурами гражданского общества, где дадим разъяснения новациям законодательства, на что нужно обратить внимание структурам политических партий и гражданского общества при подготовке своего участия в избирательной кампании», – рассказал он.

Источник: https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2023/november/75982/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

МЕТКИ:
Предыдущая
Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 г.
Следующая
Александр Лукашенко в преддверии саммита ОДКБ обсудил с силовиками вопросы военно-политического характера
Рекомендуем
13.02.2024
ЛЕПЕЛЬЧАНЕ О ВЫБОРАХ – 2024
25.02.2024
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
19.02.2024
ЛЕПЕЛЬЧАНЕ О ВЫБОРАХ – 2024
18.01.2024
Следить за ходом проведения выборов депутатов в единый день голосования станет еще проще
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved