LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Хочешь стать спасателем? Поступай в университет гражданской защиты МЧС!

lepadmin - Молодёжное - 21.11.2023

-- Мой сын учится в старших классах и хочет связать свою профессиональную деятельность с пожарной службой. Где готовят таких специалистов? -- с таким вопрос в редакцию обратилась Светлана Ермолович.

lepadmin
67 просм. 0 Комментариев

— Мой сын учится в старших классах и хочет связать свою профессиональную деятельность с пожарной службой. Где готовят таких специалистов? — с таким вопрос в редакцию обратилась Светлана Ермолович.

Компетентный ответ мы получили у заместителя начальника РОЧС, курирующего вопросы идеологической работы и кадрового обеспечения, Андрея Тимашкова.
— Каждый год абитуриенты пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. Расскажу немного об университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Там можно получить такие специальности, как «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности».
Вступительные испытания проходят в форме централизованного тестирования и централизованного экзамена по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике.
— Какие сроки получения образования?
— Очная форма – 4 года, заочная – 5 лет.
— Назовите преимущества обучения в этом университете.
— Для обучающихся в университете на очной форме получения образования качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия. Кроме этого, материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике, студенты обеспечиваются местами для проживания, питанием, обмундированием. Также выплачивается денежное довольствие (для обучающихся за счет средств бюджета) и есть много других преимуществ.
В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятий спортом, участий в творческих коллективах.
Выпускникам, обучавшимся за счет средств бюджета, присваивается первое специальное звание «Лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.
Подробности на сайте http://ucp.by (раздел «Абитуриенту.
Также Андрей Владимирович отметил, что 2 молодых человека из Лепельского района выбрали этот вуз в этом году для получения профессии
Беседовала Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Всебелорусское народное собрание: состав, порядок формирования, полномочия
Следующая
Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов в единый день голосования 25 февраля 2024 г.
Рекомендуем
28.02.2023
100 идей для Беларуси
17.01.2025
Районный форум молодежи «Время твоих возможностей» стартовал на Лепельщине
21.06.2024
В Лепельском районе  начал свою работу передвижной палаточный лагерь туристско- краеведческого профиля “Муравьи” Лепельского РЦДиМ
25.06.2023
Подведены итоги районного конкурса молодых исполнителей «Белые росы-2023»
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved