LATEST
  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился…
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

В Лепельском районе активно ведётся вакцинация против гриппа и CОVID-19

lepadmin - Здоровье - 24.10.2023

Медицинские работники, как никто другой, понимают серьезность гриппа и инфекции CОVID-19, а также их последствий.

lepadmin
137 просм. 0 Комментариев

Медицинские работники, как никто другой, понимают серьезность гриппа и инфекции CОVID-19, а также их последствий.

Они первыми встают на защиту пациента  от  инфекции.  Понимая, что  единственный надежный способ защиты от тяжелого течения гриппа и CОVID-19 и его осложнений  — это вакцинация, врачи и медицинские сестры своим примером доказывают безопасность и эффективность  прививки против гриппа и CОVID-19. 

Главный государственный санитарный врач Лепельского района Виктория Коротчик-Лаская получила вакцинацию сразу от двух инфекций.
Виктория Александровна призывает всех жителей Лепельского района вакцинироваться.
 Используемые вакцины в Республике Беларусь надежны и безопасны. Перед этим врач оценит состояние Вашего здоровья. Исследования доказывают, что привитые люди если и болеют, то не тяжело, и последствия заболевания у них минимальны.   

Справочно:  вакцинация против инфекции CОVID-19, наряду с вакцинацией гриппа, внесена в национальный календарь прививок как ежегодная вакцинация в предэпидемическом периоде  (сентябрь-декабрь).
Вакцинацию против гриппа можно проводить совместно  прививками от  COVID-19 или с интервалом 2 недели.

Прививку можно получить в поликлинике УЗ «Лепельская ЦРБ».  Для взрослого населения — в кабинете №11, на 2 этаже, с 9.00 до 13.00 по будням, после осмотра и заключения  врача, а также в каб. № 28.  Для детского населения — каб. №31 на  2 этаже детской консультации по вторникам и четвергам с 9.00 до 13.00 после осмотра педиатром, а также в сельских организацияхздравоохранения.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко заявил о недостатках в планировании стратегических проектов. Какие решения предлагают Президенту
Следующая
А безобидная ли пневматика?
Рекомендуем
30.06.2025
Куда приедет передвижной ФАП на этой неделе?
23.07.2025
Это не норма! На какие возрастные изменения зрения стоит обратить внимание?
23.05.2024
Всемирный день без табака: важные факты от врача психиатра-нарколога
10.11.2022
Почти 25 тыс. детей в Витебской области привиты от COVID-19
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился возврата средств 
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved