LATEST
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

“КАЖДАЯ МАМА – ЭТО АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ”: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ЮЛИЯ БОНДАЛ

lepadmin - Наше счастье - 11.10.2023
Все семьи разные, у каждой есть свои правила и традиции, они бывают большие и маленькие…
lepadmin
90 просм. 0 Комментариев

Все семьи разные, у каждой есть свои правила и традиции, они бывают большие и маленькие…

Все семьи разные, у каждой есть свои правила и традиции, они бывают большие и маленькие… Но их объединяет одно – стремление быть счастливыми. Составляющие счастливой семьи – любовь, уважение и взаимопонимание. Именно так можно охарактеризовать семью Бондал.

Она крепкая и дружная, а также пример для многих! В ней есть любовь и уважение, радость и взаимопомощь, но самое главное — поддержка друг друга в любой ситуации.

Юлия Олеговна вместе с мужем Сергеем воспитывают троих детей, которые учатся в Боровской средней школе им. Г. К. Жукова Лепельского района. Старшая Александра в этом учебном году заканчивает 11 классов, уже планирует будущее, отличница, активно участвует в общественной жизни учреждения. Дарья, средняя, — спортсменка, и особенно любит футбол. В этом виде спорта она фору даст любому мальчишке. А вот младший Лёша больше любит заниматься лепкой и собирать конструкторы.

Надо сказать, что семья Бондал не любит проводить время возле телевизора, да им и некогда. Живут они в агрогородке Камень, в своём доме, где всегда работы хватает. Есть у них хозяйство и внушительный участок земли, но трудолюбию семье не занимать. Зато когда появляется свободное время, путешествуют по Беларуси, посещают как культурные объекты, так и исторические.

Успевают все вместе поучаствовать в районных и школьных мероприятиях. Так, например, в марте этого года приняли участие в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья», в котором заняли третье место.

Юлия Олеговна считает, что быть мамой – это огромное счастье, а многодетной мамой – счастье, умноженное в разы. У профессии “мамы” нет выходных, но её работа компенсируется счастливыми улыбками и достижениями детей.

— Мы очень хотим, чтобы наши дети выросли добрыми, отзывчивыми и ответственными. Также приучаем их к работе. Все, о чем мы просим, они выполняют, — говорит моя собеседница.

С теплотой Юлия рассказывает и о своём муже: “Он добрый и справедливый. Всё свободное время проводит с нами, помогает справляться с домашними хлопотами. Заботы по хозяйству в большей степени на нём. Рядом с Сергеем я чувствую себя защищённой — как за каменной стеной”.

Юлия Олеговна работает кладовщиком в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Лепельского района».

Своевременно составить заявки, осуществить заказ, принять, учесть, выдать со склада — и всё это с оформлением соответствующих документов. Специалист привыкла с детства ко всему подходить с ответственностью, поэтому её и ценят в отделении. Серьёзно она относится и к чистоте, неукоснительно соблюдает санитарно-гигиенические требования к пищеблоку, следит за состоянием складских помещений и рабочего места, правилами и режимом хранения полученных товарно-материальных ценностей и другим вопросам.

Вот такие на Лепельщине прекрасные семьи!

Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко: Беларусь намерена структурировать свои возможности в России и создать центры торговли
Следующая
Лукашенко: даже в сегодняшних непростых условиях испанцы и белорусы сумеют сохранить дружественные связи
Рекомендуем
10.10.2023
«Каждая мама – это ангел-хранитель»: в центре внимания – Анастасия Калитухо
11.01.2024
Служба радости. Узнали, сколько появилось на свет малышей в 2023-м в Лепельском районе
28.12.2022
На Лепельщине проходит благотворительная акция “Профсоюзы – детям”
13.10.2023
ЗАГС пришёл в роддом
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
  • Программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села “Дожинки-2025”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved