• Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов.…
  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин”…
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

В 2022 году в Витебской области в 1,6 раза увеличилось количество отдыхающих иностранцев

lepadmin - Общество - 24.09.2023
В 2022 году отдыхающих в Витебской области было на 8,2 тыс. больше, чем годом ранее (более 145 тыс.), в 1,6 раза увеличилось количество иностранцев (свыше 28,3 тыс.).
lepadmin
77 просм. 0 Комментариев

В 2022 году отдыхающих в Витебской области было на 8,2 тыс. больше, чем годом ранее (более 145 тыс.), в 1,6 раза увеличилось количество иностранцев (свыше 28,3 тыс.).

В 2022 году отдыхающих в Витебской области было на 8,2 тыс. больше, чем годом ранее (более 145 тыс.), в 1,6 раза увеличилось количество иностранцев (свыше 28,3 тыс.). Об этом в интервью журналу “Экономика Беларуси” сообщил председатель областного исполнительного комитета Александр Субботин.

В январе - июне Витебскую область посетили гости из 70 стран, основной поток из России (92,3%), Латвии (2,77%), Китая (0,96%), Шри-Ланки (0,91%). 

СУББОТИН: ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЧТИ НА ТРЕТЬ УВЕЛИЧИЛА ДОЛЮ ЭКСПОРТНЫХ ПОСТАВОК В СТРАНЫ ДАЛЬНЕЙ ДУГИ

 

“Большой популярностью пользуются наши агроэкоусадьбы, в которых за 2022 год отдохнуло 64 907 человек. 93,9% составили жители страны, на втором месте гости из России – 2926 человек, или 4,5%, и 529 туристов из 20 других стран, таких как Азербайджан, Израиль, Франция, Египет. Количество принятых иностранцев увеличилось на 1668 человек по сравнению с показателем 2021 года, – уточнил собеседник.

Туристические организации области предлагают более 650 маршрутов и туров выходного дня различной тематики и способов передвижения.

Леса занимают более 40% территории области. Самый лесистый в регионе и в стране – Россонский район. Более половины площади Докшицкого, Лепельского, Городокского и Полоцкого – лесные угодья.

СУББОТИН: В ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ 47 ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

 

“У нас два национальных парка – “Браславские озера” и “Нарочанский” (частично), а также Березинский биосферный заповедник. Это 131,8 тыс. га, или 3,3% территории. По этим показателям Витебская область на первом месте, как и по плотности речных артерий, количеству и площади озер, – отметил Александр Субботин. – Озерными по праву можно называть Ушаччину и Браславщину. Витебский регион привлекает туристов из Беларуси, России, Казахстана, Германии и многих других стран и славится своими здравницами, такими, к примеру, как санаторий “Летцы”, санаторно-курортный комплекс “Плисса”, туристические комплексы “Жемчужина Поозерья”, “Званое”, дом отдыха “Серебряный родник”, ДРОЦ “Жемчужина”, СТК “Озерки”.

Полный текст интервью читайте в журнале “Экономика Беларуси”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко: благодаря коллективу БЕЛАЗ входит в мировую тройку лидеров многотонной карьерной техники
Следующая
Кубанский хаб, работа над ошибками в образовании и железная дисциплина в животноводстве. Главные итоги и поручения недели Президента
Рекомендуем
11.05.2023
Неповиновение законному требованию
04.06.2023
В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают мелиораторы Лепельщины
19.01.2023
Руководство Лепельского района поздравляет работников и ветеранов районного отдела по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником – Днем спасателя.
13.09.2023
Единый урок памяти ко Дню народного единства пройдет 15 сентября во всех учреждениях образования Беларуси.
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов. Возбуждено уголовное дело
  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” сегодня встретились на очередном заседании, чтобы обсудить актуальные вопросы развития женского движения на Лепельщине
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved