LATEST
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая…
  • Куда поедет передвижной ФАП на этой неделе?
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко о предстоящей уборке кукурузы: можем получить еще два миллиона тонн зерна

lepadmin - Президент - 22.08.2023
В нынешнем году в Беларуси очень хороший урожай кукурузы, который может помочь восполнить недобор зерна по колосовым культурам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время совещания по актуальным вопросам развития Витебского региона.
lepadmin
91 просм. 0 Комментариев

В нынешнем году в Беларуси очень хороший урожай кукурузы, который может помочь восполнить недобор зерна по колосовым культурам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время совещания по актуальным вопросам развития Витебского региона.

В нынешнем году в Беларуси очень хороший урожай кукурузы, который может помочь восполнить недобор зерна по колосовым культурам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время совещания по актуальным вопросам развития Витебского региона, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Если Витебщина или другие районы нашей страны чего-то не добрали зерновыми колосовыми, рапсом, – у нас стоит прекрасная кукуруза. Я предупредил вице-премьера и нового министра сельского хозяйства о том, что тяжелейший и важнейший этап впереди – подготовиться и убрать кукурузу. Особенно на зерно. Отличная как никогда стоит кукуруза, отличный урожай. И я уверен: если мы все уберем, то мы еще два миллиона тонн можем получить кукурузного зерна”, – заявил белорусский лидер.

ЛУКАШЕНКО ОБ АПК ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ: ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ЕСТЬ, НО ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ

 

Однако он предупредил, что просто гнаться за показателями по сбору зерна не стоит и нужно подходить к вопросу уборки кукурузы с учетом потребностей на местах: “Убирать кукурузу на зерно или на силос – это ваше дело. Не надо гнаться ради того, чтобы только вот получить зерно. Если сформировался хороший початок, то и кукурузный силос будет очень хорош. Особенно для Витебской области. Да и для других тоже”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко об АПК Витебской области: положительная динамика есть, но проблем хватает
Следующая
Динамика в АПК, фишки Форума регионов и отечественная вакцина. Лукашенко собрал совещание по развитию Витебской области
Рекомендуем
19.08.2024
В Беларуси создают систему по противодействию беспилотным летательным аппаратам
13.03.2025
Александр Лукашенко направился в Россию с официальным визитом
02.05.2023
Как получить еще большую отдачу от сельского хозяйства? Вот какие проблемы поручил решить Лукашенко
21.10.2024
О президентстве, выборе и выборах и главном достижении аграриев. Подробности поездки Александра Лукашенко в Воложин
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
  • Куда поедет передвижной ФАП на этой неделе?
  • Турагент тратила деньги клиентов на ставки и лотерею. Возбуждено уголовное дело
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved