На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 37 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 10 – в областном центре.
Задержано 13 нетрезвых водителей и 29 бесправных.
К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 100 пешеходов. Из них 13 находились в состоянии алкогольного опьянения, 24 — без световозвращающих элементов.
Госавтоинспекция Витебской области настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения и дистанцию до впереди идущего автотранспорта, быть предельно внимательными за рулем, учитывать погодные и дорожные условия. Пешеходы должны строго выполнять требования правил дорожного движения и в темное время суток обозначать себя фликерами.