LATEST
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая…
  • Куда поедет передвижной ФАП на этой неделе?
  • Турагент тратила деньги клиентов на ставки и лотерею.…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко: для сохранения контактов нужно возобновить регулярное авиасообщение между Беларусью и Израилем

lepadmin - Президент - 27.04.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Израиля Ицхака Герцога с 75-летием независимости этого государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
87 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Израиля Ицхака Герцога с 75-летием независимости этого государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

“С момента провозглашения Декларации Независимости в 1948 году ваша прекрасная страна прошла выдающийся путь своего развития и стала цветущим садом Ближнего Востока, торгово-экономическим центром и мировым научно-технологическим хабом, – говорится в поздравлении. – Мне особенно приятно отметить, что у истоков израильской государственности стояли известные выходцы с белорусской земли – Хаим Вейцман, Менахем Бегин, Залман Шазар, Ицхак Шамир, Шимон Перес. Будучи одним из членов – основателей Организации Объединенных Наций, Беларусь поддержала резолюцию Генассамблеи, которая сделала возможным создание независимого еврейского государства”.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси и сегодня высоко ценят добрый и открытый характер сотрудничества с Израилем, основанного на многовековой истории добрососедства и взаимовыручки народов двух стран. “Мы заинтересованы в расширении совместной деятельности в сферах торговли, инвестиций, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, высоких технологий, медицины и фармацевтики, науки и туризма, – обратил внимание белорусский лидер. – Уверен, что дальнейшее укрепление двусторонних связей соответствует общим интересам наших стран, поэтому сегодня необходимо возобновить регулярное авиасообщение между Беларусью и Израилем, являющееся важным фактором повышения эффективности торгово-экономического взаимодействия, сохранения межличностных контактов и культурных обменов”.

Президент Беларуси пожелал Президенту Израиля крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной работе, а гражданам этой страны – мира, процветания и благополучия.

МЕТКИ:
Предыдущая
Синоптики: последние апрельские дни особо не порадуют теплом
Следующая
Чествование военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы
Рекомендуем
17.12.2022
Лукашенко: пока против нас не ввели санкции, россияне и не знали, на что способны белорусы
01.10.2023
Лукашенко поручил КГК провести ревизию использования сельхозугодий
08.08.2025
Между Беларусью и Китаем сложились очень сильные отношения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью американскому журналу Time
27.04.2024
Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
  • Куда поедет передвижной ФАП на этой неделе?
  • Турагент тратила деньги клиентов на ставки и лотерею. Возбуждено уголовное дело
  • Молодёжь спешит на помощь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved