• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко уверен в успешной реализации договоренностей с Зимбабве в различных сферах

lepadmin - Президент - 18.04.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и народ этой дружественной страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
58 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и народ этой дружественной страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву и народ этой дружественной страны с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Ваше государство демонстрирует динамичное экономическое развитие и рост благосостояния населения в сложных условиях противостояния внешнему давлению, – говорится в поздравлении. – Курс на сближение наших стран отражают подписание Соглашения об установлении побратимских отношений между Минском и Хараре, открытие посольства Зимбабве в столице Беларуси”.

По-настоящему фундаментальной вехой глава государства назвал встречу с Эммерсоном Мнангагвой в этом году: “Во время переговоров мы достигли существенных договоренностей в сферах промышленности, торговли, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, добычи полезных ископаемых, здравоохранения и образования. Уверен в их успешной реализации и выводе белорусско-зимбабвийских связей на качественно новый уровень”.

Александр Лукашенко пожелал Эммерсону Мнангагве отличного здоровья и долголетия, а народу Зимбабве – мира и процветания.

МЕТКИ:
Предыдущая
Асфальтоукладочная машина работает в Лепеле
Следующая
Женщина года – 2022
Рекомендуем
21.07.2023
Александр Лукашенко: страда – это наш продовольственный фронт, а на войне побеждает тот, кто лучше подготовлен
26.03.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником
19.05.2023
Отдых для 225 детей из Сирии будет организован в белорусском “Зубренке” в три смены
29.01.2025
Александр Лукашенко подписал указ об особенностях предоставления и использования арендного жилья
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved