LATEST
  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился…
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Для безопасности пассажиров

lepadmin - Общество - 26.02.2023

Министерством внутренних дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий.
lepadmin
164 просм. 0 Комментариев

Министерством внутренних дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок принято решение об организации дополнительных мероприятий.

Большинство мер имеют профилактическую направленность.

В частности, сотрудникам ГАИ дано поручение об оказании содействия субъектам хозяйствования, осуществляющим вышеуказанную деятельность. Кроме того, приоритетным является пресечение  нарушений, таких как отсутствие допуска к участию в дорожном движении или документов, позволяющих осуществлять услуги по перевозке пассажиров, увеличение скоростного режима.

Особое внимание инспекторского состава обращено на необходимость выявления возможных фактов переоборудования транспортных средств путем увеличения количества посадочных мест, не предусмотренных конструкцией автомобиля.

 Министерством транспорта и коммуникаций разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня правового сознания и ответственности производителей транспортных работ и услуг, перевозящих пассажиров в регулярном сообщении.

Среди мер – проведение рейдов, аналитических и профилактических мероприятий, позволяющих повысить безопасность дорожного движения. Определены маршруты, имеющие наибольшую общественную опасность при перевозке пассажиров. На них предписан совместный контроль сотрудников Государственной автомобильной и транспортной инспекций.

МЕТКИ:
Предыдущая
73% белорусских бурых медведей обитает в Витебской области
Следующая
Сотрудники ГАИ выступили в школах района
Рекомендуем
10.11.2023
Опасность лазерных атак в отношении воздушных судов
18.09.2025
Что показал мониторинг магазина «Светофор»?
07.11.2023
Торжественная церемония возложения цветов к памятнику В.И.Ленина в рамках празднования 106-й годовщины Октябрьской революции
25.08.2025
Кому разрешат пользоваться мобильниками в школе, рассказал министр образования
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился возврата средств 
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved