• Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов.…
  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин”…
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко анонсировал визит в Иран в середине марта

lepadmin - Президент - 22.02.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал визит в Иран в середине марта. Об этом глава государства заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Саидом Яри, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
48 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал визит в Иран в середине марта. Об этом глава государства заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Саидом Яри, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал визит в Иран в середине марта. Об этом глава государства заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирана в Беларуси Саидом Яри, передает корреспондент БЕЛТА.

 
ЛУКАШЕНКО: СИТУАЦИЯ В МИРЕ ЗАСТАВЛЯЕТ БЕЛАРУСЬ И ИРАН ИСКАТЬ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

 

“Вы знаете, что в ближайшее время, в середине марта, я планирую по приглашению Президента Ирана побывать с визитом в Иране. И там мы обсудим существенные вопросы наших отношений, – сказал белорусский лидер. – Я абсолютно убежден, что это будет значимая наша встреча и переговоры в Иране, которые выведут нас на более высокий уровень сотрудничества. Но главное – мы не должны потерять этот момент и это время, чтобы наладить наши отношения на более высоком уровне”.

Во время встречи
Во время встречи

В беседе с журналистами посол Ирана подчеркнул, что предстоящий визит Президента Беларуси является историческим моментом в отношениях двух стран. “Во время встречи мы обсудили важные вопросы двусторонних отношений. Я передал уважаемому Президенту, что все подготовлено и все необходимое мы сделали доля организации его визита в Иран. Визит главы государства в Иран имеет огромное значение для нас. На повестке дня и в политическом, и в торгово-экономическом плане очень важные вопросы. Отношения между Ираном и Беларусью сейчас находятся на пике развития. И мы уверены, что после визита Президента Беларуси в Иран наши отношения еще больше будут развиваться”, – сказал дипломат.

 

Саид Яри особо отметил, что визит главы белорусского государства состоится накануне 30-летия установления дипломатических отношений между странами. Более того, 2023 год будет объявлен Годом дружбы Ирана и Беларуси.

МЕТКИ:
Предыдущая
В Лепеле прошёл правовой приём граждан
Следующая
Лепельчане посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина»
Рекомендуем
20.07.2023
Лукашенко: Беларусь заинтересована выйти на новый уровень сотрудничества с Колумбией
12.02.2024
Гость с Камчатки, Лукашенко в Узбекистане, звонок другу и Праздник весны. Итоги недели Президента
05.09.2024
“Это не потому, что пиар какой-то”. Зачем Лукашенко, вопреки скептикам, начал выращивать арбузы
26.01.2024
Лукашенко: Беларусь заинтересована в укреплении взаимодействия с Индией до уровня стратегического партнерства
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Пенсионер передал кибермошенникам деньги и слитки драгоценных металлов. Возбуждено уголовное дело
  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” сегодня встретились на очередном заседании, чтобы обсудить актуальные вопросы развития женского движения на Лепельщине
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved