LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Беларусбанк с 2 февраля вводит ограничения по операциям с карточками для защиты от мошенников

lepadmin - Общество - 05.02.2023
Беларусбанк с 2 февраля вводит ограничения по операциям с карточками для защиты от мошенников, сообщили БЕЛТА в банке.
lepadmin
200 просм. 0 Комментариев

Беларусбанк с 2 февраля вводит ограничения по операциям с карточками для защиты от мошенников, сообщили БЕЛТА в банке.

Ранее было установлено ограничение на денежные переводы с использованием карт в размере Br400 по карточкам клуба “Бархат” и в размере Br3 тыс. по иным дебетовым карточкам банка в календарные сутки. С 2 февраля данное ограничение будет действовать и при переводах между карточками банка одного клиента, а также на карточки банка “любимых” личных номеров. Отменить его владелец счета может, позвонив в контакт-центр по номеру 147 или написав заявление в учреждении банка.

Также с 2 февраля банк изменяет размеры ограничений по переводам денежных средств для получения наличных по коду в банкоматах (перевод “Хуткi”). Так, минимальная однократная сумма перевода должна составлять Br10, максимальная – Br100. Кроме того, с использованием одной карточки за 24 часа можно провести не более двух операций на сумму не выше Br200. В течение четырех дней (96 часов) максимальное количество операций с использованием одной карточки не должно превышать шести на сумму не более Br600. А за 30 дней (720 часов) с использованием одной карты можно совершить максимально 15 операций переводов на сумму не более Br1,5 тыс.

Такие меры призваны минимизировать случаи хищения денежных средств со счетов держателей платежных карточек.

В Беларусбанке напомнили, что посторонние не должны знать реквизиты банковской платежной карты. Также нельзя разглашать коды доступа, сеансовые ключи и прочую информацию из SMS-сообщений, присылаемых банком при совершении платежей, переводов и других операций.

МЕТКИ:
Предыдущая
Милиция предупреждает о соблюдении мер безопасности
Следующая
В Лепельском лесхозе проводили на заслуженный отдых лесника Волосовичского лесничества
Рекомендуем
06.09.2023
Лепельчане о Дне народного единства
17.02.2023
Узнайте, как предпринимателям Лепельщины работается в новых налоговых условиях
11.03.2025
Объявление о старте конкурса “БизнесМАМА”
19.03.2024
В споре между жителями деревень Межица и Заслоново поставлена точка
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved