• На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики…
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Мониторинг расходования ресурсов

lepadmin - Общество - 30.12.2022
О выявленных фактах нерационального расходования топливно-энергетических ресурсов при проведении мониторингов предприятий и учреждений Лепельского района
lepadmin
70 просм. 0 Комментариев

О выявленных фактах нерационального расходования топливно-энергетических ресурсов при проведении мониторингов предприятий и учреждений Лепельского района

Специалистами Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, в период декабря месяца 2022 года, были проведены мониторинги режимов теплоснабжения теплоисточников и потребителей тепловой энергии в рамках прохождения осенне-зимнего периода 2022/2023 г., а также соблюдения законодательства в сфере рационального использования топливно-энергетических ресурсов (далее – ТЭР), субъектами хозяйствования Лепельского района Витебской области.

Обследованию подлежали теплоисточники, индивидуальные тепловые пункты (далее – ИТП), подвальные помещения, технические подполья и технологическое оборудование.

В результате мониторингов установлены нарушения требований технических нормативно-правовых актов (ТНПА) таких, как ТКП 458-2012 «Правила технической эксплуатации теплоустановок и тепловых сетей потребителей» и «Правил по охране труда», утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 01.07.2021 №53.

Выявленные нарушения приводят к нерациональному использованию ТЭР во время прохождения осенне-зимнего периода.

Отсутствуе навеса (крытый склад) для сушки и хранения твердого топлива (дров) с созданием его семидневного запаса, неисправеность прибор учета тепловой энергии, частичное нарушение целостности изоляционного покрытия трубопроводов и запорной арматуры, утечка горячей воды из запорной арматуры в тепловой камере – эти нарушения были выявлены во время мониторинга в некоторых предприятиях и организациях района.

По результатам мониторингов объектам потребителям ТЭР разъяснены требования ТНПА и выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений. Сроки поставлены на контроль.

Заведующий сектором инспекционного надзора инспекционно-

энергетического отдела Витебского

областного управления

по надзору за рациональным использованием

топливно-энергетических ресурсов                                       Юрий Ковалёв

МЕТКИ:
Предыдущая
Маленькую лепельчанку Катю порадовали сотрудники ОПИ
Следующая
В Беларуси с 1 января 2023 года меняются подходы к формированию целевого бюджетного фонда национального развития
Рекомендуем
03.06.2023
РЕЙД ГАИ И ГОСПРОМНАДЗОРА
05.12.2024
Водоканал предупреждает о проведении ремонтных работ на водопроводной сети
13.12.2023
К Новому году гаджеты Huawei предложили с выгодой до 500 рублей или бонусами
12.01.2023
Подоходный налог с физических лиц
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • На Лепельщине начались мероприятия ко Дню Независимости Республики Беларусь
  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved