LATEST
  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился…
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого…
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

В принятии важных решений будет участвовать народ

lepadmin - Политика - 28.10.2022

Законопроект о Всебелорусском народном собрании сейчас обсуждают по всей стране в трудовых коллективах, на диалоговых площадках. Своим мнением поделился с лепельчанами депутат Игорь Мартынов.

lepadmin
237 просм. 0 Комментариев

Законопроект о Всебелорусском народном собрании сейчас обсуждают по всей стране в трудовых коллективах, на диалоговых площадках. Своим мнением поделился с лепельчанами депутат Игорь Мартынов.

Своим мнением поделился с лепельчанами депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Игорь Мартынов.
— Всебелорусское народное собрание – это высший представительный орган народовластия Республики Беларусь, определяющий стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающий незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.
С одной стороны, это уникальный орган управления государством, ведь такого нет ни в одной стране мира. С другой стороны, это уже проверенный орган, потому что в Беларуси состоялись шесть ВНС. Они доказали свою необходимость и на определенных этапах развития нашей страны внесли весомый вклад в стабилизацию общества.
Цели и задачи ВНС существенно изменились, если сравнивать с теми собраниями, которые проводились до этого. Предложено наделить Всебелорусское народное собрание более широкими полномочиями по решению ключевых для нашего государства вопросов.
Лично я поддерживаю введение этого представительного органа. Он позволит услышать голос и мнение всего народа и принимать единое решение на самом высоком уровне.
Очень важно, что в принятии важных решений будет участвовать сам народ. Поэтому 1200 делегатов ВНС – это представители различных групп населения нашей страны, и в первую очередь представители гражданского общества, различных сфер и отраслей, которые знают жизнь изнутри и оказывают влияние на повседневные процессы.
Сейчас идет процесс обсуждения законопроекта. Депутаты также активно включились в эту работу. Мы встречаемся с трудовыми коллективами, рассказываем о том, что заложено в законопроекте, выслушиваем предложения.
Обсуждение законопроекта еще раз подчеркивает прозрачность государственного управления.

МЕТКИ:
Предыдущая
Диалоговая площадка.
Следующая
Лукашенко: Беларусь сможет реализовать все проекты по развитию дорожной инфраструктуры
Рекомендуем
26.08.2023
ЦИК вступает в активную фазу подготовки к Единому дню голосования
20.12.2023
Александр Лукашенко поддержал предложение о продлении на 2024 год безвиза для жителей Литвы, Латвии и Польши
27.09.2024
В МИД поделились подробностями первого дня визита Рыженкова в Нью-Йорк
24.09.2024
Блок прогнозных документов на 2025 год вынесен на обсуждение экспертного совета при Совете Республики
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Мужчина доказал неисправность айфона через экспертизу и добился возврата средств 
  • В Лепельском районе стартовала вакцинация населения против гриппа
  • Ответственный подход и традиции: разговор в преддверии самого теплого праздника осени – Дня матери
  • В Витебском районе сотрудники наркоконтроля задержали 28-летнего жителя Лепеля
  • В октябре среди взрослых витебчан зарегистрированы два случая туляремии
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved