LATEST
  • Заготовка дров населением. Правила и ответственность за нарушение…
  • За незаконную рубку — штраф
  • С 1 октября введен запрет на лов всех…
  • Как милиция борется с хищениями в АПК, рассказал…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Будни депутата

Редакция - Общество - 24.09.2025
Редакция
46 просм. 0 Комментариев

Очередной рабочий день депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктора Азарёнка проходит в Лепельском районе и начался в аг.Стаи с благоустройства территории сельского совета. Вместе с председателем сельисполкома Оксаной Терешковой и работниками исполнительного комитета произвели прополку и полив туй на прилегающей территории, а также высадили кусты форзиции.

Виктор Азарёнок: – Сегодняшнее мероприятие в очередной раз показало, что то, в какой стране будут жить наши дети, зависит прежде всего от нас самих. Неравнодушные люди, которые искренне любят свою малую родину и свою землю – залог того, что нашим детям нужно будет не создавать, а сохранять, не строить, а созидать. Вместе с председателем сельисполкома Оксаной Терешковой и работниками исполнительного комитета произвели прополку и полив туй на прилегающей территории, а также высадили кусты форзиции.

В соответствии с поручением Председателя Палаты представителей Игоря Петровича Сергеенко и в связи с приближением отопительного сезона в период работы в округе особое внимание уделено подготовке объектов жилижно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Посещение КУПП «Боровка».

Вместе с заместителем директора по технической части Дмитрием Борисовичем депутат изучил работу центральной котельной г.Лепеля, особенности использования местных видов топлива, а также вопросы готовности теплоисточников к работе в осенне-зимний период.

Дмитрий Борисович:
– КУПП «Боровка» обеспечена своевременная оплата древесного топлива и энергоресурсов. На сегодняшний день уже заключены договора на поставки дров, щепы, пеллет, что обеспечит бесперебойную работу котельных на весь отопительный период 2025/2006.

Председатель Палаты представителей, расставляя приоритеты в работе депутатского корпуса в округе, сделал акцент на необходимости изучения работы сельскохозяйственной отрасли. В частности – молокоперерабатывающих предприятий.

Во исполнение указанного поручения Виктор Азарёнок посетил филиал «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат».

Вместе с директором филиала Денисом Палховским изучил работу предприятия, основные направления его деятельности.

Денис Палховский:
– Филиал «Лепельский МКК» производит сухие молочные консервы, цельномолочную продукцию, мороженое и сливочное масло. Одно из важнейших направлений деятельности – производство сухого цельного молока. Достигнуть высокого качества продукта с минимальными энергозатратами позволяют модернизированные сушильные установки.
Продукция торговой марки «Лепелька» пользуется заслуженным спросом и популярностью, так как уже давно является синонимом качественных, а главное натуральных продуктов, в составе которых нет консервантов, красителей и искусственных добавок.

МЕТКИ:
Предыдущая
О профессиональном пенсионном страховании отдельных категорий работников
Следующая
В КГК области на особом контроле вопросы реализации мероприятий Года благоустройства
Рекомендуем
27.12.2023
Благотворительная акция «От всей души» шагает по Лепельщине
31.01.2023
Страхование дополнительной накопительной пенсии — современное направление развития пенсионной системы
21.09.2024
КВАРТИРА В МИНСКЕ ЗА ОДИН РУБЛЬ? И БОЛЕЕ 5 000 ЦЕННЫХ ПРИЗОВ!
19.09.2023
Лепельчане получили билеты Белорусской партии «Белая Русь»
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Заготовка дров населением. Правила и ответственность за нарушение законодательства
  • За незаконную рубку — штраф
  • С 1 октября введен запрет на лов всех видов рыб на зимовальных ямах
  • Как милиция борется с хищениями в АПК, рассказал участковый
  • Прокуратура Лепельского района напомнила, как обезопасить себя от кибермошенников
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved