LATEST
  • Сентябрь в Беларуси объявлен месяцем экологического туризма
  • Республиканская акция «Профсоюзы — детям» продолжает свою работу
  • 1 сентября – не просто день, с которого…
  • Торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прошли…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

С рабочим визитом Лепельщину посетила начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Новицкая

Редакция - Власть и люди - 28.08.2025
Редакция
90 просм. 0 Комментариев

Вместе с представителями районной власти Вероникой Хомбак и Светланой Шевелёвой Марина Владимировна выехала в “Деревню Будущего” Домжерицы.

В рамках единого дня информирования Марина Новицкая провела встречу с представителями коллектива Березинского биосферного заповедника, Домжерицкой школы, детского сада, фельдшерско-акушерского пункта, а также библиотеки.

Главная тема встречи: “Образование и наука – движущие силы развития общества и государства.
Важное из доклада:

В новом учебном году в Витебской области будут функционировать 354 учреждения дошкольного образования, 300 учреждений среднего образования.
В прошлом году школьниками северного региона завоевано 8 медалей на международных предметных олимпиадах, 106 дипломов заключительного этапа республиканской олимпиады.
Школьниками Витебской области получено 185 стобалльных результатов на ЦЭ.
В прошлом году заключено 1570 договоров о целевой подготовке, что в трое больше, чем в 2020 году.

Человеческий капитал является для нас самой высокой ценностью. Ибо это инвестиции в будущее. Человеческой капитал – это главный ресурс страны, на развитие которого мы всегда найдём средства”, – процитировала Главу нашего государства спикер встречи.

Также Марина Новицкая познакомилась с инфраструктурой деревни Домжерицы, в которой, напомним, в эти дни идет большая модернизация

Здесь завершаются работы по реконструкции и строительству объектов, направленных как на развитие научной, эколого-просветительской и туристической деятельности учреждения, так и социальное развитие населенного пункта.

Домжерицы – замечательный населенный пункт, где однозначно есть все для успешного развития детей, самореализации молодежи и создания семей. Территория больше походит на санаторную зону. Не везде в городе можно увидеть такой уровень развития инфраструктуры. Главное – ценить это место и беречь, – отметила Марина Владимировна.

Напомним, в сентября в “Деревне Будущего” запланировано большое торжество – празднование 100-летия со дня образования Березинского биосферного заповедника.

МЕТКИ:
Предыдущая
Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
Следующая
Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для переговоров два проекта международных договоров, касающихся ШОС
Рекомендуем
21.03.2025
Сегодня прошло заседание Лепельского районного исполнительного комитета
24.10.2024
ЦИК Беларуси утвердил визуальную концепцию президентской избирательной кампании 2025 года
30.07.2025
В зале заседаний райисполкома прошло совместное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов и райисполкома
17.01.2025
Сегодня руководящий актив района встретился на заседании районного исполнительного комитета
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сентябрь в Беларуси объявлен месяцем экологического туризма
  • Республиканская акция «Профсоюзы — детям» продолжает свою работу
  • 1 сентября – не просто день, с которого для тысяч белорусских школьников начинается новый учебный год. Это символ преемственности поколений, добра, знаний и памяти
  • Торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прошли сегодня во всех школах и гимназии им.И.М. Ерашова г.Лепеля
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников с Днем знаний
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved