• «Малоизвестные страницы истории Дубровенского края». В Лепеле презентовали…
  • Александр Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем,…
  • На базе Лепельского района проходит республиканский семинар-практикум для…
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!». УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 1 ОКТЯБРЯ

Яна Мисник - Вместе - против коррупции - 30.05.2025
Яна Мисник
31 просм. 0 Комментариев

Республика Беларусь является участницей Конвенции ООН против коррупции. Законом Республики Беларусь «О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против Коррупции» Генеральная прокуратура определена органом, координирующим ее исполнение.

В соответствии со ст. 13 названной Конвенции каждое государство-участник принимает надлежащие меры для содействия активному участию отдельных лиц и групп за пределами публичного сектора в предупреждении коррупции и борьбе с ней, для углубления понимания обществом факта существования, причин и опасного характера коррупции, а также создаваемых ею угроз.

В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргыстаном, Таджикистаном, Россией принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции-органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Генеральная прокуратура Российской Федерации ежегодно организует проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участия из любых стран.

Соорганизаторами конкурса выступают генеральные прокуратуры Республики Беларусь, Республики Армения, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам (физическим лицам или творческим коллективам) в возрасте от 10 до 25 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший рисунок», «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Ожидается, что в конкурсных работах найдут отражение современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества и государства, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2025 года. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап – полуфинал проводится с 1 мая по 1 октября 2025 г. отдельно от каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап – финал, который пройдет в октябре-ноябре 2025 г. В его ходе Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москва, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). 

МЕТКИ:
Предыдущая
Новации по санкурлечению и оздоровлению действуют с мая. Кого они касаются?
Следующая
В гимназии Лепеля сегодня открыли мурал памяти Герою Советского Союза Ивану Ерашову. Этот проект – творческая реализация выпускника гимназии, талантливого художника Алексея Лещева
Рекомендуем
19.04.2024
За взятки задержаны два директора агропредприятий
07.06.2024
Генпрокуратура выявила нарушения законодательства в “Белтаможсервисе”
30.05.2024
“Откаты” от 3% до 5%. В Генпрокуратуре рассказали подробности дел о коррупции в строительстве и АПК
09.04.2024
Воровал и брал взятки:в суд передано дело инженера госучреждения
Комментарии отключены.

Последние новости

  • «Малоизвестные страницы истории Дубровенского края». В Лепеле презентовали книгу
  • Александр Лукашенко: Беларусь готова развивать сотрудничество с Китаем, реализуя совместные проекты
  • На базе Лепельского района проходит республиканский семинар-практикум для специалистов по фольклору
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина с Днем России
  • Александр Лукашенко отметил готовность Беларуси к активизации отношений с Филиппинами по многим направлениям
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved