LATEST
  • У Лепельской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного…
  • Горел гараж в Лепеле
  • Подросток стал звеном организованной преступной группы. Подробности расследования
  •  Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Традиционный День призывника – мероприятие, предваряющее отправку новобранцев на срочную военную службу и службу в резерве – прошел в Лепельском РДК

Редакция - Служу Отчизне - 18.04.2025
Редакция
118 просм. 0 Комментариев

Военный военный комиссар Лепельского и Ушачского районов комиссар Юрий Олешковский отметил, что призывники демонстрируют осознанный подход и даже энтузиазм – никто не ищет способов уклониться от службы.

В рамках мероприятия прошли военно-спортивные состязания по снаряжению магазина на время, неполной разборке автомата и стрельбе из пневматического оружия.

Лучшие призывники и учащиеся получили грамоты и сладкие призы. Среди отличившихся: призывник Денис Новицкий, показавший лучший результат в снаряжении магазина; Хомич Ярослав (СШ 3) стал лучшим в стрельбе, а Гадас Владислав (гимназия) – в выполнении норматива по неполной разборке автомата АК-74.

С напутствием к будущим солдатам наряду с военным комиссаром обратились благочинный Лепельского округа Сергий Лешкевич и заместитель председателя Лепельской районной организации «Белорусский союз офицеров» Валерий Лещенок.

Защита Отечества — это священное, возвышенное, почетное и исключительное по важности дело, дающее возможность молодому человеку научится защищать свою родину, свой дом

МЕТКИ:
Предыдущая
Предприниматель обманул заказчиков более чем на 60 тысяч
Следующая
Сердечно поздравляем вас с праздником Светлого Христова Воскресения!
Рекомендуем
04.05.2023
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
02.11.2023
Отправки в рамках осеннего призыва 2023 года
04.05.2023
Большое спасибо, ребята за службу
27.02.2023
Изменились требования к здоровью призывников
Комментарии отключены.

Последние новости

  • У Лепельской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного Креста» новый руководитель
  • Горел гараж в Лепеле
  • Подросток стал звеном организованной преступной группы. Подробности расследования
  •  Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с национальным праздником – Днем Государственной независимости
  • В отделе ГАИ Лепельского РОВД подвели итоги специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved