• Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин”…
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко…
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей…
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Зима возвращается. На дорогах – предельная осторожность!

Редакция - Основы безопасности - 03.04.2025
Редакция
80 просм. 0 Комментариев

В выходные по всей стране ожидаются перепады температуры от плюсовой днем до минусовой ночью. Обильные снегопады и гололед могут стать серьезной опасностью для участников дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям не торопиться менять зимние шины на летние. Тем, кто уже подготовил авто к теплому сезону – отказаться от поездок в непогоду.

Важно помнить, что скользкое дорожное покрытие при обработке противогололедным составом не сразу становится безопасным, для работы реагентов необходимо определенное время и интенсивность движения.

Основные правила для водителей: соблюдение безопасной скорости и дистанции, отказ от резких маневров и торможений.

Пешеходам нужно понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь, а при применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. Необходимо вести себя предсказуемо для окружающих, переходить дорогу только в разрешенных местах и лишь убедившись, что все водители вас заметили и успевают остановиться. В непогоду не используйте средства персональной мобильности. В темное время суток на неосвещенных улицах и за городом обозначайте себя световозвращающими элементами!

В сложных погодных условиях организуется круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети, а работа личного состава ДПС ориентирована на оказание помощи участникам движения.
Комментарий начальника отделения ГУ ГАИ МВД Вероники Романьковой.

МЕТКИ:
Предыдущая
Весна – время обновления, и учащиеся средней школы №1 г. Лепеля вместе со своими педагогами вышли на традиционный субботник в Комсомольский парк!
Следующая
Отопительный сезон на Витебщине пока не планируют завершать
Рекомендуем
08.02.2024
По итогам служебной деятельности за 2023 год Лепельский РОВД в числе лучших!
01.04.2025
Сотрудниками ОГАИ Лепельского РОВД проводится отработка автомобильных дорог местного значения  и сельских населенных пунктов
15.05.2025
В целях профилактики возникновения пожаров в жилом секторе работники Лепельского районного отдела по ЧС в составе смотровых комиссий на постоянной основе проводят пожарно-профилактическую работу на территории района
27.05.2024
Декадник кибербезопасности проходит в Беларуси
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Активистки Лепельской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” сегодня встретились на очередном заседании, чтобы обсудить актуальные вопросы развития женского движения на Лепельщине
  • “Пеллеты и еще раз пеллеты!” Почему Александр Лукашенко требует наладить производство древесного биотоплива
  • Генпрокуратура: коррупция не превышает 2% в структуре общей преступности в стране
  • Отделение “Святліца” – место, которое стало вторым домом
  • Крестный ход в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Минске 24 мая
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved