• Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента…
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V…
  • В производстве Лепельского РОСК находится уголовное дело,возбужденное по…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Как сохранить достигнутое. О чем молодежь спрашивала Субботина на встрече в Витебске

Редакция - Молодёжное - 17.01.2025
Редакция
182 просм. 0 Комментариев

Как попасть на работу в облисполком, в чем отличие современной и советской молодежи, как сохранить достижения страны – об этом во время диалоговой площадки, состоявшейся в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова, молодежь спрашивали у председателя Витебского облисполкома Александра Субботина, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава региона в начале встречи нацелил участников на открытый диалог. “Недавно Президент сказал, что грядет смена поколений, она уже идет. На смену мэтрам во всех отраслях приходите вы, молодые. За вами – неуемная энергия, вы привносите новые технологии, подходы – в управлении, преподавании, лечении. На вас возлагаются большие надежды. Именно поэтому мы начинаем более активно общаться друг с другом, чтобы вы послушали, какие планы, идеи есть. Чтобы вы, как более мудрые люди, не совершали наших ошибок и экономили свое время, нарабатывая успешный опыт”, – подчеркнул Александр Субботин.

Участники диалоговой площадки поинтересовались, в чем отличие современной молодежи от советской. Глава региона отметил, что разницу он видит только в освоении гаджетов, способах потреблении информации, а в целом настрой, отношение к жизни и энергичность у представителей молодого поколения разных лет не отличаются. “Вы все одинаково хотите жить, любить, творить и развиваться”, – выразил свое мнение председатель облисполкома.

Как сохранить то, что есть, и не потерять достигнутого? На этот вопрос глава региона посоветовал прислушиваться к словам и посылам старшего поколения, которое хочет уберечь молодежь от ошибок, а также настраиваться на интенсивную работу во всех сферах.
Молодые люди уже сейчас задумываются, как можно сделать карьеру в органах власти, какие для этого нужны качества. Александр Субботин сказал, что все реально. “Особенность нашего государства, что за прошедшие 30 лет не появилось прослойки олигархов и супербогатых людей. Постепенно сокращалось количество людей, находившихся за чертой бедности. Кадровый лифт у нас в стране один из самых доступных для всех. Доказательство – то, что я теперь с вами как глава области. Обычный человек из рабочей семьи, много учился, побывал на разных должностях. Если ты человек талантливый и работоспособный, то осилишь дорогу”, – поделился Александр Субботин.

Сколько нужно учиться, чтобы выйти в люди, какое образование важнее, может ли навредить искусственный интеллект в будущем – такие вопросы также задавали представители молодежи Витебщины председателю облисполкома.
Говоря о формате встречи, Александр Субботин подчеркнул, что необходимо всегда налаживать диалог и слышать собеседников. “Важно не просто рассказывать о достижениях региона и страны, а общаться, чтобы все понимали, какие переживания, идеи, задачи есть у каждого. Мы пришли к тому, что только вместе сможем что-то сделать, а по отдельности ни у кого так эффективно не получится. Разговор – это самая эффективная система общения, выработки решений, планов, идей. Передача эстафеты молодежи – это ответственная, очень нужная работа. Молодежи нужно готовиться выкладываться на все сто”, – сказал журналистам по итогам встречи глава региона.

Он добавил, что со студенческой аудиторией общаться интересно. “Мы все в общении учимся друг у друга, перенимаем опыт, черпаем идеи, намечаем, как их реализовывать”, – отметил Александр Субботин.-0-

Фото Александра Хитрова

МЕТКИ:
Предыдущая
В графике работы Помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Сергея Левковича в Лепельском районе сегодня значился и личный прием граждан
Следующая
Районный форум молодежи «Время твоих возможностей» стартовал на Лепельщине
Рекомендуем
?
01.11.2022
Экскурсія ў Лепельскі Цэнтр рамёстваў.
23.04.2024
Учащиеся лепельского колледжа поделились творческим опытом
16.10.2024
У молодёжного лидера Лепельщины – большие планы на работу
26.05.2025
Выпускники Лепельщины начали экзаменационный марафон: первый централизованный экзамен сдали 134 участника
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Безопасные каникулы со спасателями
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского I степени
  • Глава государства Александр Лукашенко направил приветствие участникам V Форума медийного сообщества Беларуси и ХХI Национального конкурса “Золотая Литера”
  • В производстве Лепельского РОСК находится уголовное дело,возбужденное по ч.1 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь(мошенничество) в отношении неустановленного лица
  • 2 день V Форума медийного сообщества Беларуси, в котором участвуют и журналисты ЛК
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved