LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лепельчане посетили выставку «Моя Беларусь»

Редакция - Беларусь — это мы - 13.01.2025
Редакция
7 110 просм. 0 Комментариев

11 тематических локаций в различных направлениях на 30 тысячах квадратных метров. На каждой можно проникнуться историей страны и увидеть достижения в разных областях. Все это выставка «Моя Беларусь» в Национальном выставочном центре «БелЭкспо». Она стала центром притяжения для жителей всей Беларуси. Сегодня здесь побывали и лепельчане— На выставке расположено все самое лучшее, чего Беларусь достигла за годы нашей независимости. Интересна она как взрослым, так и детям. Мы узнали о возможностях, традициях, прорывных открытиях в промышленности, науке, технологиях, образовании и спорте, главных победах нашей страны, — отметила Алеся Ерашова, лидер районной организации Республиканской партии труда и справедливости.

Завораживающую атмосферу на выставке «Моя Беларусь» создает зона культурных проектов — площадка, на которой проходят мероприятия различного формата, которые представляют регионы Беларуси.

Здесь лепельчане посмотрели самые яркие культурные и культурно-исторические достижения страны.

И конечно, особое место на выставке занимает Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», который является визитной карточкой не только Витебщины, но и Республики Беларусь.

Отрадно, что северный регион представляют и наши талантливые лепельские артисты — фольклорный клуб «Кругаверць» и народный клуб «Стайскія прысмакі”, возле которых всегда огромное количество неравнодушных к танцам жителей нашей страны и не только…

Большой популярностью у посетителей выставки «Моя Беларусь»пользовалось сегодня государственное учреждение «Туристический информационный центр «Лепель».

На протяжении всего дня желающие поучаствовать в интеллектуальной викторине подходили к лепельской площадке, отвечали на вопросы о Беларуси, Лепельщине, интересовались достопримечательностями нашего района, санаториями и другими интересными местами. Особый интерес вызывал Березинский биосферный заповедник.

Многие в беседе отмечали, что Лепельщина славится своими озёрами и лесами, что у нас необыкновенно красивые ландшафты в любую пору года.

Гордимся нашим краем!

МЕТКИ:
Предыдущая
Жительница Новополоцка в попытке заработать на криптовалюте перевела мошенникам более Br33 тыс.
Следующая
Многие лепельчане предпочитают активный и насыщенный отдых
Рекомендуем
25.07.2025
Почему парни выбирают профессию спасателя, узнали у лепельчан Ивана Конкина и Михаила Кравченко
21.03.2025
В эти дни Лепельский Центр ремёсел стал местом притяжения жителей Лепельщины, которые спешат принять участие в акции “Сцяжкі Перамогі”
12.01.2023
Около полусотни мероприятий пройдут в рамках празднования 85-летия Витебской области
02.12.2022
Зимний Лепель
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved