• МВД: подростковая преступность снизилась на 9,8% за шесть…
  • Это не норма! На какие возрастные изменения зрения…
  • Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к углублению взаимодействия…
  • В самый ответственный период – горячую пору уборки…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает интерес американцев к покупке акций “Северного потока”

Редакция - Президент - 30.12.2024
Редакция
180 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает интерес американцев к покупке акций “Северного потока”. Об этом глава государства заявил в информационном эфире телеканала “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

“Европа никуда не денется: сейчас идет борьба за ресурсы, а тут ресурсы просто так отдают. И поговаривают о том, что американцы готовы участвовать в покупке акций – кто бы мог подумать – “Северного потока”. Я слышал, так говорят. Не исключено. Ради бога, пусть покупают”, – сказал Александр Лукашенко.

Как сообщалось, на полях саммита ЕАЭС в Ленинградской области глава белорусского государства со ссылкой на Президента России Владимира Путина заявил о готовности России поставлять в Германию газ.

“Вы почитайте, что говорит, я так считаю, будущий канцлер ФРГ: “Мы не дети. Мы знаем, что такое дешевый газ”. Значит, будут покупать у России дешевый газ. Это же идиоты только могут этим не воспользоваться. Тем более когда одна нитка газопровода (речь о сохранившейся нитке газопровода “Северный поток”. – Прим. БЕЛТА) – они не успели ее взорвать там. Поэтому по этой нитке 25 млрд кубов Россия (может поставить. – Прим. БЕЛТА)”, – отметил Александр Лукашенко.

Осенью американские СМИ сообщали, что американский инвестор Стивен Линч, который 20 лет занимался бизнесом в России, обратился к правительству США с просьбой выдать ему лицензию на участие в торгах, если трубопровод “Северный поток – 2” выставят на аукцион.

МЕТКИ:
Предыдущая
Президент Беларуси Александр Лукашенко на благотворительном празднике в рамках акции “Наши дети” рассказал ребятам, почему важно с ответственностью и старанием подходить к учебе в школе
Следующая
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Азарёнок встретился с трудовым коллективом УЗ “Лепельская ОПБ”
Рекомендуем
29.03.2023
Лукашенко заявил о готовности Беларуси к тесному сотрудничеству с Зимбабве
20.01.2023
Лукашенко: Россия никогда не была против мира, и Беларусь готова в этом участвовать
19.05.2024
Беларусь будет делать все, чтобы в Украине был мир
10.08.2022
От импортозамещения до расчетов и ценообразования. Что поручил Лукашенко по итогам заседания в Совмине
Комментарии отключены.

Последние новости

  • МВД: подростковая преступность снизилась на 9,8% за шесть месяцев 2025 года
  • Это не норма! На какие возрастные изменения зрения стоит обратить внимание?
  • Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к углублению взаимодействия с Египтом
  • В самый ответственный период – горячую пору уборки урожая – работники МЧС Лепельского района усилили профилактическую работу в сельскохозяйственных предприятиях и на полях
  • В Новолукомле погиб рабочий. Следователи проводят проверку
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved