• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

«Беларусь – страна мира и согласия»

Редакция - Власть и люди - 24.12.2024
Редакция
639 просм. 0 Комментариев

Тему «Беларусь – страна мира и согласия» обсудили на едином дне информирования с представителями сектора спорта и туризма райисполкома, а также централизованной библиотечной системы. Главным спикером встречи сегодня стал глава района Михаил Киселевич.


«Мы, белорусы – мирные люди! Уверен, что среди нас, да и в целом в стране вряд ли найдёшь человека, который бы не знал эти слова. С первой строчки Государственного гимна становится понятно, кто мы, белорусы, такие», – сказал Михаил Леонидович, открывая встречу.

В своем выступлении председатель райисполкома отметил, что миролюбивая внешняя политика и репутация дружелюбной, гостеприимной страны — это итог многолетних усилий, направленных на стабильное развитие белорусского общества.


«Мы живем в стране, которая не просто словом декларирует миролюбивую внешнюю политику, а конкретными делами и фактами. Беларусь – страна мира и согласия. Важно сохранять и беречь то, что у нас есть», – подчеркнул он.

Традиционно общение перешло в формат открытого диалога. Лепельчане обратились к главе района с волнующими вопросами. Дорожная безопасность, содержание домашних животных, возможность открытия филиала библиотеки в районе новостроек Лепеля – эти темы прозвучали в аудитории.

В завершении встречи Михаил Киселевич поблагодарил лепельчан за труд и поздравил с наступающими праздниками.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко: будущий год будет непростым, поэтому надо расширять традиционные рынки
Следующая
На Лепельщине в преддверии Нового года состоялся праздник «Ёлка чудес» в рамках республиканской акции «Наши дети»
Рекомендуем
20.12.2022
Анатолий Линевич провел в Лепеле прием граждан и “прямую линию”
11.11.2024
Член Совета Республики провел в Лепеле прием граждан
26.06.2025
Делегация Витебской области принимает участие в мероприятиях XII Форума регионов России и Беларуси
21.02.2025
Руководители Лепельщины сегодня встретились на заседании Лепельского районного исполнительного комитета
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved