LATEST
  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших…
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда…
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия…
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Без фликера. Предупреждение или штраф?

Редакция - Основы безопасности - 30.10.2024
Редакция
497 просм. 0 Комментариев

— Хочется задать вопрос на актуальную тему. Осень — период, когда рано темнеет. Какой штраф может получить пешеход без фликера в темное время суток? – такой вопрос поступил от лепельчанина участковому инспектору милиции Бадерко Никите Михайловичу.
— Одним из действенных способов защиты пешеходов от несчастных случаев на дороге являются световозвращающие элементы. Свидетельство этому — международная статистика: в странах, где людей обязали носить фликеры на одежде, количество дорожно-транспортных происшествий за последние годы значительно сократилось.
Фликер нужно носить на неосвещённом переходе через проезжую часть дороги, пересекая освещённую проезжую часть вне перехода, в том числе, по линии перекрёстка, ведя по обочине или по краю проезжей части дороги велосипед, мопед или мотоцикл, пусть даже обозначенные габаритными огнями, сигнальными фонарями или световозвращателями.
Нарушителям Правил в части ношения СВЭ грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (до 120 белорусских рублей), что предусмотрено санкцией статьи 18.20 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее – КоАП).
По иным вопросам, касающимся правоохранительной деятельности, Вы можете обратиться к участковому инспектору милиции, в том числе при осуществлении приёма граждан еженедельно по средам в помещениях общественных пунктов охраны правопорядка (с 17.00 до 20.00 в г.Лепель с 10.00 до 13.00 в сельских исполнительных комитетах).

МЕТКИ:
Предыдущая
Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 октября подписал указ №402 “О социальной поддержке”.
Следующая
ЦИК Беларуси принято решение о регистрации инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в Президенты.
Рекомендуем
21.03.2025
“Встречная полоса!”. ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию
26.08.2024
Экзамен по безопасности для посетителей магазина «Три Цены»
15.09.2025
На пожаре в Лепельском районе работниками МЧС и сельского хозяйства спасено 59,99 тонны зерносмеси
27.01.2025
Как повлиять на шумных соседей, узнали у участкового инспектора
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Стали известны победители областного соревнования за достижение лучших результатов в отрасли растениеводства в 2025 году
  • Лепельчанин Николай Болотник считает, что успех приходит, когда труд в радость
  • Какие угощения готовят героям и гостям праздника предприятия перерабатывающей промышленности Витебщины?
  • До областного праздника “Дожинки” остаются считанные дни. Чашники заметно переобразились
  • Программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села “Дожинки-2025”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved